Надо ли моему мужу официально делать отказ от гражданства Узбекистана перед поездкой в Ташкент?
Скажите пожалуйста. Мой муж переселенец из ташкента в РФ,он стал гражданином РФ.щас он хочет поехать в Ташкент. Вопрос надо ли ему официально делать отказ от гражданства в посольсве Узбекистана в Москве? Хотя у него по переселению есть запрос от нотариуса который он отправлял по почте в Москву об отказе от Гр.может ли он с этим запросом пересеч таможню узбекистана который ему заверил нотариус.
Да,ему нужно лично обратиться в посольство Узбекистана в Москве с заявлением и приложением пакета документов, уплатой госпошлины, иначе он в Узбекистане будет привлечен к административной ответственность вплоть до ареста
Документы о выходе из гражданства Узбекистана, поступившие по почте, посольстве Узбекистана не принимает, и не рассматривает (проще говоря, сразу-в корзину)