Иваново, 14.07.2017, 17:55

Как вернуть деньги после взятия кредита за другого человека без заверенной расписки?

Вопрос №12854244 из г. Иваново
опубликован 14.07.2017, 17:55
Брала кредит для другого человека, он написал расписку, что будет оплачивать полностью этот кредит. Расписку не заверяли. Первое время платил, теперь не выплачивает ни копейки. Как можно вернуть деньги или заставить человека платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расписка составлена правильно, то можно взыскать деньги и без нотариального заверения. Чтобы взыскать деньги готовьте иск в суд с помощью юриста.

14.07.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Расписка не требует нотариального заверения, достаточно соблюдения простой письменной формы.

14.07.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Расписка составлена не правильно. Не указана сумма и не указан какой банк.

14.07.2017, 18:06

В таком случае пробуйте обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Предоставите любые доказательства: показания свидетелей, в том числе и эту расписку. Всего хорошего.

14.07.2017, 18:10