Иркутск, 14.07.2017, 18:16

Уголовное дело возбуждают против моей мамы, работающей бухгалтером, по статье о хищении денег при начислении зарплаты

Вопрос №12854293 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2017, 18:16
Мою маму обвиняют в хищении денег при начислении зарплаты, работает бухгалтером. Якобы сумма которая указана в расчетном листке больше суммы начисляемой на карту. По какой статье могут возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Якобы... это еще не основания, чтобы Вашу маму привлечь к уголовной ответственности, необходимы доказательства. В Уголовном кодексе нет преступлений, за которые может отвечать только бухгалтер (налоговые преступления). Наиболее распространенные преступления бухгалтеров, это присвоение и мошенничество.

14.07.2017, 18:33

Какие это номера статей ук? 159 и 160?

14.07.2017, 18:36

Почему Вы решили, что именно статья предусмотрена. Может быть, это типичные ошибки, которые бухгалтеры допускают при начислении заработанной платы. Вашей маме необходимо защищаться всеми доступными (в рамках правового поля) средствами, а не ждать наказания.

14.07.2017, 18:44

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034