Москва, 14.07.2017, 19:24

Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на протяжении 16 месяцев - задолжность составляет 137 тыс. и совершен перерасчет на 27000 рублей. Кто прав - он или судебные приставы?

Вопрос №12854455 из г. Москва
опубликован 14.07.2017, 19:24
Бывший муж не платит алименты 16 месяцев, его задолжность составила 137 тыс. У него было ИП,принёс нулевую декларацию (вмененку) сделали перерасчет на 27000. Правы ли он и судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оксана. Что-то непонятно со стороны судебных приставов. При чем здесь задолженность по алименты у отца ребенка и его доходы как ИП? То, что он как ИП не имел прибыли-это его проблемы! Но в Вашем случае необходимо знать, откуда Вы взяли эту цифру задолженности - 137 тыс. руб.?

14.07.2017, 19:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы изначально ему столько насчитали.

14.07.2017, 20:19

Оксана, нужно сходить на прием к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять копии документов на основании которых пристав осуществил перерасчёт. Можете кинуть мне в личку пошурупим вместе законно или нет. А на перспективу нужно обращаться в суд для изменения алиментов с долевого соотношения на твердую денежную сумму, законом прямо предусмотрено (ст.83 СК РФ) что если плательщик имеет нестабильный меняющийся заработок, получатель имеет право обратится в суд за получением алиментов в ТДС. Если будут вопросы, обращайтесь.

14.07.2017, 20:29

Почему приставы ему насчитали? Они должны работать в Ваших интересах, а в его. Обратитесь к юристу лично, необходимо уточнить некоторые моменты.

14.07.2017, 20:34