Срок действия договора дарения квартиры до его регистрации в рег. палате и возможность подачи после смерти дарителя.
Хотим оформить договор дарения квартиры от матери сыну. Какой срок действия такого договора до его регистрации в рег. палате? Можно ли его подать в рег. палату после смерти дарителя, и не будет ли он ничтожен?
Лучший ответ
Добрый вечер! Согласно Гражданскому законодательству РФ, сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, то есть пока вы не зарегистрируете договор дарения квартиры он не будет иметь юридической силы. После смерти дарителя, вы не сможете подать данный договор в регпалату на регистрацию.
Наконец-то все понятно, благодарю!