Смоленск, 14.07.2017, 21:25

Адреса для обращения в госучреждения

Вопрос №12855002 из г. Смоленск
опубликован 14.07.2017, 21:25
По какому адресам необходимо обращаться по вопросам надзора за действиями органов следствия и судов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На действия неправомерные следователей можете пожаловаться вышестоящему начальнику следователя, в вышестоящее следственное учреждение (например, окружное - Управление).

А на суд - в вышестоящий суд, вплоть до Верховного и Конституционного судов...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. возможна только жалоба? Нет иной формы постановки на дополнительный контроль не соответствующих закону действий для упреждения необходимости апеляции?

14.07.2017, 21:37

Без жалобы письменной можно - если запишитесь на приём к начальнику нерадивого сотрудника и устно пожалуетесь!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

14.07.2017, 21:41