Допущение письменного подтверждения родства свидетелями, отсутствующими на судебном заседании - образец и заверение.

• г. Ростов-на-Дону

Допускается вызов свидетелей, которые смогут подтвердить наличие родственных отношений и степени родства. Но если свидетели не могут приехать на суд из другого города, могут ли они письменно подтвердить родство. Есть ли образец этого письма и кем оно должно быть заверино?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Показание свидетелей не может служить доказательством для установления родственных отношений. Доказательством могут выступать свидетельства о рождении родственников, а также документы, отражающие смену фамилии на различных основаниях. В зависимости от конкретной ситуации нужными документами, устанавливающими кровные узы, также являются справки, выданные органами ЗАГСа или другими организациями, в которых имеются эти сведения.