Саратов, 14.07.2017, 21:58

Может ли банк забрать за долги землю, находящуюся в аренде?

Вопрос №12855127 из г. Саратов
опубликован 14.07.2017, 21:58
Может ли банк забрать за долги землю, находящуюся в аренде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе обратить взыскание на имущество находящееся в собственности должника, аренда не передаёт право владения и распоряжения, а только использование, т.о. банк не может забрать имущество (землю) за долги. В случае попытки со стороны банка обратить взыскание на арендуемое имущество (землю) необходимо привлечь в процесс собственника данного имущества (земли).

14.07.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственник земли - это решение Администрации района и земельного комитета. Оформлена аренда на 10 лет под ИЖС. Но дом еще не достроенный и не оформленный.

14.07.2017, 22:15

Пока у вас земля в аренде - взыскание на неё банк обратить не может. Вам Администрация дала землю в аренду под ИЖС с последующим выкупом, после ввода дома в эксплуатацию и получения на него право собственности по льготной цене. До этого момента земля в собственности Администрации и можете ее использовать только по ее целевому назначению.

14.07.2017, 22:54