Как бороться с курильщиками под окнами жилого дома, на первом этаже которого находится почтовое отделение.
Уважаемая Анастасия! Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, но самый лучший вариант это организовать общее собрание собственников жилого дома и голосованием определить место для курения, так сказать "курилку", так как согласно закона определены места где курить нельзя, это подъезды, лестничные площадки, кабины лифтов, детские площадки, рядом с МКД в законе не указано, так что скорее всего курильщиков не оштрафуют, но если Вы проведете такое собрание, то на курильщиков можно будет подействовать, так как Вами будет определено специальное место для курения. Всего доброго Вам и Вашим близким. Если понадобиться моя помощь обращайтесь. Контакты ниже.