Семья с ребенком-инвалидом столкнулась с проблемой в получении социального жилья - малоимущими признали только одного из родителей. Как решить данную ситуацию?
Семья из трёх человек, ребенок инвалид, снимаем жилье, прописаны у родителей, подали документы на соц. Жилье, как семье с ребенком инвалидом, дали распоряжение что признали малоимущим только меня а мужа и ребенка не указали, и просто словесно сказали что поставили на очередь и номер очереди, документ никакой не дали, и сказали что очередь общая, и что люди ждут с 95 года, кто умирает, кто сам улучшает свои условия, а у них типо фонда строительства нет и мы можем никогда не дождаться жилья! ( ( ( (Как быть в такой ситуации, помогите в данном вопросе!?
Лучший ответ
Какое заболевание у ребенка-инвалида? В соответствии с ч.2 ст.57 ЖК РФ одним из оснований получения жилья по договору социального найма вне очереди является наличие тяжелой формы хронического заболевания. То есть, если причиной инвалидности является тяжелое хроническое заболевание, то инвалид может претендовать на внеочередное получение такого жилого помещения.