Возможно ли вступить в брак на территории РФ с гражданкой ДНР, не меняя своего российского гражданства, и выдать ей гражданство РФ?
Собираюсь вступить в брак с гражданкой днр но не менять своё российское гражданство. Могу я потом вступить в брак на территории РФ чтобы ей сделали гражданство РФ?
Андрей,
Ваше гражданство РФ не пострадает) можете смело жениться. А вот супруге будущей придётся подождать гражданство РФ как минимум 3 года.
Здравствуйте! Для начала гражданка Украины должна получить РВП и ВНЖ. Только после этого можно подавать заявление на гражданство. Удачи Вам!
Здравствуйте, Андрей! Регистрация брака с лицом, не имеющим российского гражданства, никак не влияет на Ваше гражданство; для получения российского гражданства по упрощеннной процедуре Вашей будущей женой, Вы должны прожить в браке 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.