Тюмень, 15.07.2017, 13:38

Многодетная мать, получила сертификат по молодой семье - будут ли приостановлены детские пособия при покупке дополнительного жилья?

Вопрос №12856982 из г. Тюмень
опубликован 15.07.2017, 13:38
Я многодетная мать, получила сертификат по молодой семье. Если я сейчас куплю жильё , (а у меня есть квартира) мне остановят детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На каком основании-то? Как детские пособия связаны с сертификатом? Вы же не собственными деньгами платите, а господдержкой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.07.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Говорить могут что угодно. Но такое условие может, конечно, содержаться в региональных законах. Поиск, изучение и анализ регионального законодательства - услуга платная.

Однако и без изучения стоит отметить, что получение сертификата - есть улучшение жилищных условий. То есть, ранее ваша семья не была обеспечена по нормам представления. В этой связи приобретение второго жилья не является роскошью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.07.2017, 14:24

Вроде говорили, что если имеется две жилплощади, то автоматически убирают с детских

Спасибо.

15.07.2017, 13:43