Как стать законным владельцем дома, стоящего безхозяйственным более 10-15 лет и снятого с кадастрового учета?
Дом стоит больше 10-15 лет безхозным. В россрестре нет никаких сведений о хозяевах и снят с кадастрового учета. Что делать чтобы на законных основаниях стать владельцем?
Лучший ответ
Какое отношение к данном у дому имеете? Если просто мимо проходили, то прав на дом не имеете. Бесхозяйное имущество должно быть принято на учет органом местного самоуправления, далее оформлено в его собственность. Граждане вправе приобрести имущество у администрации по договору купли-продажи, если собственник пожелает продать.
Благодарю Вас!
Может ли быть такое что это государственная собственность