Украинская полиция нарушает закон, запрещая торговлю на улице и требуя взятку
Я из Украины. Торговала на улице землёю.Приехалв полиция и забрала меня в оделения полиции. Но они меня возили в УАЗе 1:15 мин потом когда я сказала почему в одилениее не везёте и что я пожалуюсь они отвезли и составили протокол. Но дело в другом которые местные торгуют из базы овощи и фрукты их не задержали а просто сказали чтобы они. Отошли по дальше и это каждый раз так происходит.. полиция говорит или плати 5000 тыс каждый раз как забирают в одилениее при этом которые как рынок открываю торговлю им не чего не говорят. Как я могу им сказать что они тоже полиция нарушает закон у меня и видио есть много как они работают тоже не законо. Извините но я по тел не могу говорить.
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции, где укажите какие нарушения допустили сотрудники и можете предъявить видеозапись
Подавайте иск в суд за бездействие органов исполнительной власти (33 статья кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации)
Здравствуйте, Татьяна! Если сотрудники полиции нарушают закон, то Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, а также пожаловаться в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.