Способы взыскания задолженности с пенсионной карты пенсионера-инвалида 3 группы
Елена Александровна, скажите, в каким законе прописано снижение размера удержаний производимых с пенсии до, например, 15%. Спасибо.
Добрый вечер! Конечно же пристав не вправе удерживать 100% пенсии, вправе - не более 50%, но и в этом случае пристав должен учитывать необходимый минимум, который нужен человеку для проживания (речь идет не о прожиточном минимуме).
Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний, производимых с пенсии до, например, 15%.