Забор в частном доме - каковы сроки исполнения решения суда о передвижении и когда можно ожидать его вступления в силу?

• г. Москва

У меня такой вопрос... живем в частном доме, который огорожен забором... когда землю оформляли в собственность, оказалось, что наш забор поставлен неправильно и его необходимо передвинуть в сторону соседей на 1 метр в нашу пользу... с соседом договорится не удалось, тк он переставлять забор не хочет... поэтому пришлось, подавать в суд... суд вынес решение в нашу пользу, но это заочное решение (сам сосед на суд не пришел)... и такой вопрос-через сколько времени решение вступит в силу, когда заочное решение о том, что суд дал одобрение в нашу пользу пришло 4 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Елена! С момента получения заочного решения ответчик имеет право подать заявление о его отмене в течение 7 дней, если таковое в суд не поступает - прибавляйте еще десять дней, по истечении которых решение вступает в силу. Если ответчик подал заявление об отмене заочного решения, то оно обязательно рассматривается в заседании, если суд его удовлетворяет - все разбирательство начинается заново, если отказывает - решение вступает в силу по истечениии 10 дней с момента вынесения определения об отказе. Судя по прошедшим срокам, уже должно вступить в силу. обратитесь в суд и поставьте отметку о вступлении в силу решения.