Нарушение трудовых прав и произвол руководства - что делать в подобной ситуации?
Напишите заявление об отзыве заявления об увольнении. В случае спора обращайтесь в суд о восстановлении на работе в связи с понуждением работодателя уволиться по собственному желанию.
Уважаемая Снежана, вы (единолично или коллективно) можете обратиться в инспекцию по охране труда и в прокуратуру. Описанное вами говорит о неправомерности действий заведующей и злоупотреблением своими полномочиями. Увольняться по собственному желанию, если у вас его нет, не рекомендую. Уволить по инициативе работодателя просто так нельзя, обоснованность данного увольнения должна быть документально доказана работодателем.
Спасибо большое. Скажите завтра у меня последний день отпуска, а заявление гаписано с последующим увольнением. Насколько я знаю, что я еще могу отказаться от увольнения. Какие мне действия сейчас приедпринять, чтоб не уволиться? Заранее благодарна.