Можно ли зарегистрироваться в другом регионе РФ с РВП и получить патент или разрешение на работу?

• г. Оренбург

Я гражданин Узбекистана, имею РВП в своем регионе, но в связи спроблемами с трудоустройством хотел-бы узнать:

- Могу ли я поехать в другой регион России и зарегистрироваться на 2-3 месяца. После регистрации могу ли я получить патент либо разрешение на труд и спокойно работать.

Ответы на вопрос (1):

Состоять на учете по месту пребывания Вы вправе в любом месте России, а вот работать за пределами Оренбургской области (если РВП выдано там) Вы НЕ можете, пока не получите ВНЖ. Это запрещено законом.