Я развелась с мужем 07.09.2010, а 19.04.2011 у меня родилась дочь, бывший муж не какого отношения к ней не имеет.

• г. Смоленск

Я развелась с мужем 07.09.2010, а 19.04.2011 у меня родилась дочь, бывший муж не какого отношения к ней не имеет. Но по закону его вписывают в свидетельство о рождении, т.к.были в браке за 300 дней до рождения! Он давно имеет другую семью, живет в другом городе, я не имею к нему никаких претензий, но и не хочу, чтобы он числился её отцом.

Ответы на вопрос (1):

вашему мужу надо обратиться в суд с заявлением об аннулировапнии записи об отцовстве, подать заявление он должен в суд по месту вашей регистрации, в суде вы иск признаете, запись, что он отец, на основании решения суда будет аннулирована