Как получить гражданство Российской Федерации для жителя Украины, родившегося в городе Вышний Волочек, Калининской области в 1939 году

Вопрос №12859390 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2017, 10:09

Моя мать 1939 года рождения родилась в калининской области г вышний волочек в настоящее время гражданка украины каким образом т е по какой программе ей можно получить гражданство российской федерации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы-гражданка России,, то она имеет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"

1. оформляет РВП (вне квоты)

2. оформляет ВНЖ

3. сразу после получения ВНЖ-подаёт документы на гражданство России.

16.07.2017, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не гражданин россии у меня временное убежище может быть ей те мамае пойти по программе носителей языка.

16.07.2017, 10:23

Да, если вы НЕ гражданин России, тогда пусть получает гражданство по программе носителя русского языка-обратиться нужно в отдел по вопросам миграции по месту её регистрации в России.

16.07.2017, 11:39