Надо ли повторно подавать на алименты после лишения родительских прав, при наличии исполнительного листа у приставов?
Интересует такой вопрос: надо ли повторно подавать на алименты, после лишения родительских прав, хотя на алименты уже было подано несколько лет назад и исполнительный лист находится у приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. Между тем, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в следующих случаях:
когда ребенка усыновил другой,
когда нетрудоспособный супруг (а) - получатель алиментов на свое содержание вступил (а) в новый брак, или при восстановлении его трудоспособности,
смерть получателя или лица, обязанного платить алименты.
Спасибо, что проконсультировали!