Благовещенск, 16.07.2017, 12:09

Сделка по покупке автомобиля в организации признана недействительной из-за банкротства юридического лица - что делать?

Вопрос №12859828 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2017, 12:09
Я купила автомобиль в организации. А она в свою очередь купила его тоже у юридического лица, а теперь это юридическое лицо на банкродстве и сделки по купли продажи признали недействительними. Как мне быть в этой ситуации, я теперь этот автомобиль на учет не смогу поставить и у меня его могут вообше забрать. Договор купли продажи составлен как положено. Сумма по договору составляет 450 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта организация у которой я приобрела автомобиль деятельность больше не осушествляет, и в судебном порядке с них брать нечего.

16.07.2017, 13:01

Эта организация у которой я приобрела автомобиль деятельность больше не осушествляет, и в судебном порядке с них брать нечего.

Это все печально, но Вы вправе только встать в конкурсные кредиторы в деле о банкротстве.

16.07.2017, 13:14

Тогда только пытаться оспорить решение суда и пытаться сделать так что бы Вас признали добросовестным приобретателей. Тогда шанс есть.

16.07.2017, 13:30

Если у организации усматриваются признаки банкротства, то ее руководитель обязан в течение месяца с момента выявления данных обстоятельств, инициировать процедуру банкротства. В случае нарушение данного условия, руководитель организации в соответствии с Законом о банкротстве подлежит привлечению к субсидиарной ответственности.

17.07.2017, 01:08

Расторгайте договор купли продажи в судебном порядке и взыскивайте сумму уплаченную Вами за автомобиль. Иного варианта развития событий нет.

16.07.2017, 12:37

Эта организация у которой я приобрела автомобиль деятельность больше не осушествляет, и в судебном порядке с них брать нечего.

16.07.2017, 13:01

Эта организация у которой я приобрела автомобиль деятельность больше не осушествляет, и в судебном порядке с них брать нечего.

Это все печально, но Вы вправе только встать в конкурсные кредиторы в деле о банкротстве.

16.07.2017, 13:14

Тогда только пытаться оспорить решение суда и пытаться сделать так что бы Вас признали добросовестным приобретателей. Тогда шанс есть.

16.07.2017, 13:30

Если у организации усматриваются признаки банкротства, то ее руководитель обязан в течение месяца с момента выявления данных обстоятельств, инициировать процедуру банкротства. В случае нарушение данного условия, руководитель организации в соответствии с Законом о банкротстве подлежит привлечению к субсидиарной ответственности.

17.07.2017, 01:08