Сделка по покупке автомобиля в организации признана недействительной из-за банкротства юридического лица - что делать?
Эта организация у которой я приобрела автомобиль деятельность больше не осушествляет, и в судебном порядке с них брать нечего.
Это все печально, но Вы вправе только встать в конкурсные кредиторы в деле о банкротстве.
Тогда только пытаться оспорить решение суда и пытаться сделать так что бы Вас признали добросовестным приобретателей. Тогда шанс есть.
Если у организации усматриваются признаки банкротства, то ее руководитель обязан в течение месяца с момента выявления данных обстоятельств, инициировать процедуру банкротства. В случае нарушение данного условия, руководитель организации в соответствии с Законом о банкротстве подлежит привлечению к субсидиарной ответственности.
Расторгайте договор купли продажи в судебном порядке и взыскивайте сумму уплаченную Вами за автомобиль. Иного варианта развития событий нет.