Проблемы с погашением кредита - как решить ситуацию и попросить о прощении долга
Моя мама в 2013 взяла в КБ Ренессанс банке 50 000 рублей + 19000 страховка, должны были вернуть 113 000 руб. Выплатили половину и по финансовым обстоятельствам не смогла больше платить. Начислили штрафы, пени, 300 000 просят, но если сразу заплатить 150000, то остаток они простят. Но это уже коллекторы так говорят. Что делать в такой ситуации, как попросить о прощения долга.
Здравствуйте! Никто не будет вам ничего прощать. Вы можете оплатить остаток долга полностью либо частично. Либо можете вообще не платить, пусть обращаются в суд. В суде вы можете просить снизить размер неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!