Бийск, 16.07.2017, 13:34

Как выкупить автомобиль, оформленный на другое лицо, при оказии развода?

Вопрос №12860132 из г. Барнаул
опубликован 16.07.2017, 13:34
С мужем состоим ф официальном браке, хочу подать на развод. Совершенно случайно узнала, что машину, которую мы покупали в кредит (уже выплатили). он оформил на свою маму. Возможно ли её выкупить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, у вас есть право оспорить сделку вашего мужа с его матерью по продаже вашего совместного имущества без вашего согласия, но срок ограничен. Консультируйтесь по месту жительства с документами. Удачи вам.

16.07.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Из вопроса не ясно кто и как оплачивал авто. Есть или нет у вас квитанции и или платежки подтверждающие оплату. Если такие документы есть, тогда необходимо обращаться в суд, делить имущество. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время визита можете согласовать по телефону.

16.07.2017, 17:36

Вероника,

в случае отказа решить спорный вопрос по-договоренности, вы можете оспорить законность оформления данной покупки в судебном порядке.

17.07.2017, 05:53

Бракоразводный процесс и спор по совместному имуществу не имеют ничего общего. Данный спор рассматривается самостоятельно в рамках иска о разделе совместного имущества супругов. Для рассмотрения наиболее приемлемого варианта раздела имущества в т.ч и ТС, обратитесь к юристу индивидуально.

17.07.2017, 05:57

Мы брали недостающую сумму 50 тыс и оформляли его на моё имя. Кредит уже выплатили.

16.07.2017, 18:02

Все детали, порядок и способы оплаты, а также ряд иных обстоятельств имеющих значение при рассмотрении данного спора, сообщите юристу в рамках индивидуальной консультации.

17.07.2017, 05:59