Уже год, как уехал на заработки, с моей матерью официально в разводе.

• г. Омск

Я единственный собственник дома. У меня постоянно прописан отчим, но ни дня не проживал. Уже год, как уехал на заработки, с моей матерью официально в разводе. На связь не выходит. Как я могу его выписать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться в суд о признании лица неприобретшим права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Подавать необходимо в суд по адресу его регистрации, если Вам известен фактический адрес проживания, то дополнительно укажите его в заявлении.

если он был прописан до приватизации квартиры. то вы не сможете его выписать он имеет право проживать там по жизненно.

если нет, то вы сможете выписать его только через суд.