Как разрешить ситуацию, когда супруги официально в разводе, но продолжают жить вместе, при наличии проблемы с алкоголем, разделением имущества и требованиями о доле в квартире

Мы с мужем официально в разводе но живем вместе. Муж пьет буянит хочу расстаться не уходит. Квартира оформлена на меня а машина на него. У нас 3 детей. Он хочет долю в квартире. Как мне правильно поступить.

Лучший ответ

В таком случае с чего Вы ему обязаны выделять долю в своей квартире? Пускай оставляет себе машину и останется довольным. Если он зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, то на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ Вы можете выселить его через суд.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна!

Самое главное Вы не написали в своём вопросе. Квартира в браке приобреталась и оформлялась на Ваше имя или же до брака? Что насчёт машины? При расторжении брака имущество делили какое-то?

Нет и квартира и машина куплены после развода но в в совместном проживании.