Барнаул, 16.07.2017, 15:16

Проблемы с ипотекой - семейный кризис, повреждение жилья и невозможность получить страховку - как снизить процентные ставки?

Вопрос №12860463 из г. Барнаул
опубликован 16.07.2017, 15:16
У нас с мужем в ипотеку в Втб 24 был куплен дом, долевая собственность 50/50, сейчас мужа посадили, я одна плачу ипотеку, в доме лопнул фундамент и жить в нем не возможно, в итоге снимаю жилье, на момент порчи залогового имущества, страховка не действовала, подскадите каким образом можно уменьшить %?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете это сделать только договорившись с банком. К сожалению, на практике банки неохотно идут на снижение процентной ставки или реструктуризацию долга.

Удачи Вам!

16.07.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Из вопроса не ясно почему лопнул фундамент и когда вы купили дом. Возможно за эти недостатки отвечает прежний владелец. Уточните обстоятельства покупки и причины выявленного дефекта.

16.07.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну а шанс есть вообще что банк снизит % ставку?

16.07.2017, 15:21

Да, шанс есть. Нужно работать с банком в этом направлении, то есть писать заявления, обращения и т..д. Есть ст. 333 Гражданского кодекса РФ, которая тоже в помощь.

16.07.2017, 15:25