Пользователь 9111.ru

Чем недействительная сделка отличается от ничтожной, ведь ничтожная же вроде тоже будет недействительной?

Чем недействительная сделка отличается от ничтожной, ведь ничтожная же вроде тоже будет недействительной? Или это синонимы? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

недействительные сделки бывают ничтожными и оспоримыми.далее делайте выводы сами.

С уважением адвокат Шеломенцев О.И.

Ничтожная сделка является разновидностью недействительной.

Недействительная сделка также может быть и оспорима, а ничтожная есть недействительная с момента заключения.

Скажем для просторечия, можно представить, что ничтжная и не заключалась вовсе.