Как восстановить паспорт человеку со статусом БОМЖ?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Алексей! Собирайте следующий пакет документов:

заявление на выдачу нового паспорта

Заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.

2 фотографии установленного формата.

Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).

Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ).

Алексей, добрый день!

В любом УФМС, при наличии других документов, подтверждающих личность. Просто процедура может затянутся.

Всего Вам наилучшего!