В квартире не проживаем, как не платить за услуги ЖКХ.
Вы не можете не платить совсем, ЖК РФ вам этого не позволит. Если докажите что не проживаете совсем, то можно не платить по счетчикам. А в остальном стандартные тарифы вашей управляющей.
Но есть еще момент, при котором вы можете снизить плату практически до минимума. Это написать заявление в ЖЭУ с просьбой описать на определенный срок ваше жилое помещение в связи с отъездом или фактическим проживание на другом адресе, в другом городе и т.д.
Придет комиссия и составит акт, снимут последние показания счетчиков, вы при них отключите холодильник (пустой), перекроете краны на воду, подачу отопления на батареи (останется только общий стояк и байпасы перед батареями). Есть платежи которые вы не можете не платить, такие как вывоз мусора, отопление... можно спросить в ЖЭУ. И все, остануться только минимальные обязательные платежи. Вы вместе с комиссией покидаете квартиру, а на двери приклеивают "ОПЕЧАТАНО". Удачи.
Даже если вы не проживаете в квартире, за услуги ЖКХ платить придется. Другое же дело назначение субсидий. Есть много нюансов.
В квартирет никтот не проживает, как не платить за услуги жкх, и какие существуют законы.