Аварийные комнаты в общежитии - Возможные выгоды и компенсации при сносе
Имею в собственности две комнаты в общежитии. Признано аварийным. Проживаю с сыном, площадь 24,4 м.кв. На что мы можем разчитывать при сносе.
Здравствуйте.
Вы можете расчитывать на равнозначное по жилой площади, либо равноценную по стоимости, либо выкупную стоимость с учетом переезда.
Если Вы стоите в очереди, как нуждающиеся, то могут дать квартиру по договору соц. найма с учетом 14-18 кв.м. на человека (в каждом регионе норма разная), где-то 28-36 кв.м. общей площади В этом случае имейти в виду, что в однокомнатную Вас могут заселить только с Вашего согласия, поэтому никаких согласий не подписывайте. Предоставляемая квартира должна быть пригодной для проживания, должна отвечать всем санитарно-техническии нормам и находиться в Вашем районе. (закон о реновации)