Собачья проблема - как сохранить мирное сосуществование на даче?

У меня рядом с дачей живут 3 собаки без хозяев... Добрые люди кормят... Собаки добродушные никого не кусают, но пришел дачный сезон и некоторые дачники помимо огорода завели кто кур, кто кролов. И собачки задавили на территории дачи парочку кроликов. Хозяева убитых кролов угрожают убить или отравить собак либо выставить на даче капканы... Возможно каким либо способом приостановить их пыл?
Лучший ответ

Оксана, к сожалению - нет, так как собаки ничейные, значит их травля не будет даже порчей чужого имущества. А так как вряд ли они будут хвалиться своими заслугами - жестокое обращение вряд ли удастся доказать.

Всего Вам наилучшего!