Если подать заявление на налоговый вычет за три года, 2 НДФЛ надо брать за каждый год или достаточно одного этого года? Спасибо.
Если подать заявление на налоговый вычет за три года, 2 НДФЛ надо брать за каждый год или достаточно одного этого года?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Для того чтобы получить налоговый вычет за три предшествующих года Вам необходимо заполнить и подать в налоговую инспекцию три налоговых декларации по форме 3-НДФЛ, за каждый предшествующий год. К каждой из этих налоговых деклараций в налоговой инспекции Вас попросят приложить справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, как подтверждение указанного размера дохода в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.
Спасибо за ответ!