Как возобновить рассмотрение заявления после его отклонения судом по причине неприсутствия?

• г. Красноярск

В суд не явились, в соответствии со ст 222 п.8 и 223 ГПК суд оставил заявление без рассмотрения, спустя год хотим возобновить, судья требует для возобновления объяснение. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, суду для возобновления производства по делу нужно обоснование причины невозможности явки в судебные заседания (болезнь, командировка, другие уважительные причины)