Как получить помощь для вдовы ветерана боевых действий?
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция) предусматривает меры социальной защиты инвалидов только на федеральном уровне Законодательством РФ предусмотрено, что органы государственной власти субъектов Федерации и местные власти могут принимать свои меры социальной защиты Поэтому вашей подруге следует обратиться в орган соцзащиты чтобы там узнать что еще ей дополнительно полагается
Повторяюсь единого и исчерпывающего перечня мер социальной защиты инвалидов и ветеранов боевых действий не существует.
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ "О ветеранах" вдовы ветеранов боевых действий имеют право на следующие льготы:-«скидка» на квартплату в размере 50 процентов общей площади жилых помещений; -половина оплаты за коммунальные услуги (водоснабжение, вывоз мусора, газ, электроэнергия — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в регионе).
Меры соцподдержки предоставляются независимо от вида жилья и от того, кто из членов семьи погибшего считается нанимателем или собственником квартиры или дома.