По агентскому договору с физлицом фирма предоставляет квартиры для проживания.
Фирма только заключает договор найма с квартирантами, соответственно пригодную для проживания квартиру должен предоставить собственник! Читайте условия агентского договора!!! А правила пожарной безопасности скорее нарушит наниматель..........
Ольга, теоретические и учебного характера вопросы не входят в сферу деятельности данного сайта.
Задачки сами решайте
Добрый день, Ольга! Статья 1005 Гражданского кодекса РФ
Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
Субъект правонарушения - фирма.
Субъект административного правонарушения — физическое (в том числе должностное) лицо, обладающее признаком вменяемости и достигшее определённого (в России — 16-летнего) возраста или юридическое лицо.
Вижу никто не в теме