Положена ли женщинам, родившим 2 и более детей, доплата к пенсии и как она начисляется
Я слышала что женщинам родившим 2 и более детей положена доплата к пенсии. Правда ли это? или это все делается автоматически, ведь когда мы уходили на пенсию сдавали все документы, на детей также сдавали свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Дмитрий Елфимов, Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Спасибо за понятный ответ!