Чулым, 17.07.2017, 08:32

Раздел имущества и кредит.

Вопрос №12862794 из г. Новосибирск
опубликован 17.07.2017, 08:32
Раздел имущества и кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

В случае раздела имущества, разделу подлежат так же и кредитные обязательства. Условие лишь одно - кредитные средства должны были быть использованы на удовлетворение совместных нужд лиц, осуществляющих раздел имущества.

17.07.2017, 08:43

Бывший муж берет кредит после развода, но имущество которое он отдаёт в залог банку не разделены, ещё вопрос не разрешён с разделом, от меня просит нот. Согласие, как это может быть чревато для меня

17.07.2017, 09:49

Ольга, он не будет платить по кредиту и банк обратит взыскание на заложенное имущество в том числе и на вашу долю так как вы даете нотариальное согласие. Если готовы рисковать, то давайте согласие.

17.07.2017, 09:59

В случае просрочек по кредиту банк сможет обратить взыскание на заложенное имущество. В этом случае вы не сможете осуществить его раздел с мужем, т.к. оно будет реализовано для погашения кредита либо отойдет банку.

17.07.2017, 10:09