Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за недостачу при наличии чеков о внесении денег?
Если недостача была немедленно покрыта, то и привлекать к уголовной ответственности не за что. А чеки о внесении денег держите при себе, на всякий случай.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро, Екатерина! Если вы совершили преступление-хищение чужого имущества, или растрату чужого имущества, то безусловно в соответствии с Уголовным Кодексом России Вам грозит уголовная ответственность
Если же в недостаче вашей вины не установлено, то соответственно ни о какой ответственности речи быть не может.
Здравствуйте! Если это кража либо присвоение денежных средств, то данное преступление является преступлением публичного характера, а не частного. Удачи Вам!
Недостача была сразу погашена и у предприятия претензий нет. Может ли полиция завести уголовное дело?
Такие дела возбуждаются по заявлению самого предприятия. МОжет завести, так как погашение ущерба - лишь смягчающее обстоятельство.
Вам много еще можно подсказать.