Ответственность несовершеннолетнего при покупке автомобиля с проблемами по документам

Есть такой вопрос. Мне 16 лет, хочу купить машину, что-бы на ней кататься по своему району. Вопрос заключается в том, что какая ответственность на мне лежит, за сие деяние. Во первых, машина без документов, но находится в утилизации. Во вторых, машина с документами но находится в утилизации, в третьих машина с документами, зарегистрирована на старого владельца, но после старого сменилось еще 2, а машина до сих пор находиться на старом. Вопрос в том, что какая ответственность со стороны закона на мне? Что вообще будет?

Лучший ответ

Здравствуйте. В 16-летнем возрасте допуск к управлению разрешен, после сдачи экзаменов в автоинспекции, только по категории "М" - мопед и подкатегории "А 1 - мотоциклы с объемом двигателя менее 125 см 3 и мощностью не более 11 кВТ. Нарушение закона в области дорожного движения в столь юном возрасте могут привести к печальным последствиям не только для Вас, но и для ваших родителей.

Рекомендую ознакомиться со следующими статьями закона.

Ст. 12.7. КоАП РФ,

Ст. 5.35. КоАП РФ,

Ст. 264 УК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Задам вопрос по другому и более подробно. Родители не знаю о том, что я покупаю автомобиль. Я делаю это без их ведома. Покупку произвожу у людей, покупаю машину без переоформление на свое ФИО. Представим то, что я купил машину без документов, и она находится в утилизации. Потом меня ловят сотрудники ГАИ. Последствия для меня, для тех кто продал машину и для родителей какие? Представим то, что я купил машину, машина с документами но, находится в утилизации. Потом меня ловят сотрудники ГАИ. Последствия для меня, для тех кто продал машину и для родителей какие? И третье, представим то, что я купил машину с документами и меня ловят сотрудники ГАИ. Последствия для меня, для тех кто продал машину и для родителей какие?

Так же, хочу подметить. Люди у которых я покупаю автомобиль сами в документы машины не вписаны, то есть ранние они купил автомобиль без переоформления, а я так же покупаю его без переоформления.

А так же, хочу узнать, все тоже самое, но если человек 15 лет.

Буду благодарен за ответ.