Как определить границу земельного участка под частным домом и приусадебного участка с постройками

• г. Сыктывкар

Хочу приватизировать земельный участок вокруг частного дома, а дом и земельный участок под ним продать. Как определить, где проходит граница земельного участка под частным домом и где начинается приусадебный земельный участок с постройками? Идти логическим путем и границей считать контур здания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любой земельный участок определется по границам кадастрового плана.

Только тогда его можно приватизировать и продавать.