В какой срок должны изучить материалы гражданского дела, для передачи его в надзорную инстанцию или не передачи?

• г. Ростов-на-Дону

Что значит 21.04.2011 г. истребовано дело, об этом я узнала на сайте ВС РФ. В какой срок должны изучить материалы гражданского дела, для передачи его в надзорную инстанцию или не передачи?

Ответы на вопрос (1):

Истребовано - означает, что судья надзорной инстанции истребовал дело из суда первой инстанции для изучения. После изучения он определится: передавать ли дело в суд надзорной инстанции или же нет. Обычно это 30 дней.