Отцу моей дочери ограничивают доступ к ее собственной квартире - как подать жалобу в органы опеки?
Ольга, добрый день.
Не теряйте время на обращение в опеку. Спор решается путем подачи в суд иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Также имеет смысл рассмотреть вариант признания отца утратившим право пользования квартирой и снятия его с регистрационного учета. Но чтобы выработать правильную тактику - нужно знать обстоятельства более подробно, в частности, каким путем приобретено дочерью право собственности на квартиру.
Ольга, не жалобу в органы опеки, а исковое заявление в суд необходимо подать вашей дочери с вашего согласия. Требуйте устранить препятствия в пользовании квартирой, прекращением его права пользования и выселении. Удачи Вам.
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании; также, с учетом поведения отца, возможно стоит снять его с регистрации в данной квартире и выселить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.