Год назад на нерегулируемом перекрестке на зебре был сбит мотоциклистом мой близкий родственник который от полученных

• г. Москва

Год назад на нерегулируемом перекрестке на зебре был сбит мотоциклистом мой близкий родственник который от полученных травм скончался, следователь не возбуждает уголовное дело, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо получитькопию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где должны быть изложены обстоятельства происшедшего и основания отказа в возбуждении уголовного дела. После чего данное постановление может быть обжаловано прокурору или начальнику следственного отделения, или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд