Перечисление документов для заявления о выписке бывшего мужа из квартиры

Пишу в сотый раз. Очень прошу перечислить название документов к заявлению о выписки бывшего мужа из моей квартиры. Мне не нужно исковое заявление как оно называется (я знаю и как его составить) и не нужны действия куда идти и что говорить. Мне конкретно нужно название документов к примеру: выписка из домовой книги... и тд и т п. очень надеюсь что получу от вас ответ. До этого я получала ответы в которых было написано все что угодно но только не ответ на мой вопрос. Прошу вас перечислить название документов к заявлению. Спасибо.

Лучший ответ

Выписку их домовой книги, квитанцию об оплате госпошлины, копии квитанций об оплате коммунальных платежей, список свидетелей. с адресами..

Если вы все остальное знаете. то удачи.Только насколько я помню вам уже давали ответ о сложности дела.

приложение к исковому заявлению:

-свидетельство о праве собственности

- свидетельство о расторжении брака

- справку о составе семьи

- заверенную копию поквартирной карточки прописки (из жэу)

- квитанция об оплате госпошлины

- копия искового заявления.

Лилия, добрый вечер! Не верится, чтобы Вам не назвали перечень документов.. Во-первых, это свидетельство о гос. регистрации права собственности. Во-вторых, это документ-основание, то есть, тот документ, на основании которого Вы стали собственником жилого помещения (например, свидетельство о праве на наследство, договор дарения и т.п.). Вам необходимо доказать, что данная квартира НЕ является совместно нажитым имуществом.

В-третьих, это справка о заключении брака (показывает, когда заключен брак). Свидетельство о расторжении брака (показывает, что брак расторгнут). Выписка из домовой книги (в ней указывается, что бывший супруг до сих пор зарегистрирован в жилом помещении). Остальные документы - только в том случае, если есть в наличии.. Например, есть какие-то документы, подтверждающие, что бывший супруг выехал в другое место жительства, либо проживает там-то и там-то, акт о непроживании и т.п. То есть, все остальные документы Вы можете приложить в том случае, если они у Вас есть и есть возможность их представить суду.. Также можете заявить письменное ходатайство о допросе в качестве свидетелей таких-то лиц (если есть).

С уважением,

Харченко О.В.