Правомерны действия участкового или нет, Р.S. когда он нужен днем с огнем не найти.

• г. Калач-на-Дону

Мой сын 13 лет, прийдя из школы, рассказал следующее. В здании школы его остановил миллиционер, видимо участковый, и распросил как его зовут, фамилия, чем занимаются папа, мама, где работают, не занимается ли браконьерством, выпивает ли и так далее. Насколько известно допрашивать собирать информацию с несовершенно летних без присутствия родителей нельзя. Правомерны действия участкового или нет, Р.S. когда он нужен днем с огнем не найти.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что сотрудник просто беседовал, а не допрашивал. В этой связи нарушений не допущено.