Как защитить себя при продаже квартиры, если не предоставляют прописку по другому адресу?

• г. Сыктывкар

Я проживаю с родителями в одной квартире. Моя мама является единственным владельцем этой квартиры. Её сейчас продают (не предупредив меня - я узнал об этом абсолютно случайно) и не хотят мне предоставлять прописку по другому адресу. Как я могу обезопасить себя от того, чтобы не остаться на улице и без грша в кармане от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Если квартира не является собственностью матери в порядке приватизации и у Вас не было отказа от приватизации,то право на проживание в ней Вы не сохраните.

Продать квартиру (по любому праву собственности) мать сможет без Вашего согласия и без ее согласия в новой квартире Вы не зарегистрируетесь.

С уважением,