Возможно ли отказаться от подписания договора, если последний лист содержит только черту под моей подписью?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы можете и не заключать договор. Есть существенные условия в договора. Какой вид договора?
Добрый день, чтобы подстраховаться от замены листов договора, рекомендую Вам либо прошить договор, заверив сшив своей подписью и подписью контрагента или предусмотреть подписи сторон на каждой странице договора. В таком случае (если контрагент окажется недобросовестным и попытается заменить листы в договоре) при помощи экспертизы можно будет установить недействительность (поддельность) Вашей подписи. Разумеется, если подпись не простая закорючка. Если же подпись Ваше не имеет характерных признаков, то рядом с подписью пишите фамилию. Того же следует требовать и от контрагента, чтобы тот впоследствии не заявил, что он не подписывал данный договор.
Договор возмездного оказания услуг.
То есть я могу отказаться от подписи или настаивать на исключении постого листа?