Может ли кредитор спрашивать номер банковской карты?
Никто не имеет вас спрашивать конфиденциальную информацию. Последние 4 цифры не являются таковой. Но ответственности за сам факт вопроса не установлено. Поэтому вы несете ответственность за распространение в случае потери средств.
Добрый день! За спрос ответственности нет, поэтому кредитор вполне может спросить данную информацию, ничего криминального в этом нет.
Андрей меньшиков, Даже если вдруг номер карточки станет известен злоумышленнику, то эта информация никак ему не поможет.
Номер карты сообщать можно, но при этом пин-код и CVV/CVC - нельзя называть кому-либо ни в коем случае.