Мой сын сменил отчество и фамилию на отчима имеет ли мой сын на наследство со стороны своего биологического отца?
Ирина, здравствуйте!
Информации для ответа недостаточно, обратитесь на очную консультацию, где будет возможность выяснить все значимые для ответа обстоятельства.
Если Вашего ребенка усыновили, то он утрачивает наследственные права, также отсутствуют и алиментные права и обязанности.
Здравствуйте! Если произошла не только смена фамилии, но и усыновление отчимом, то биологический отец уже не имеет к Вашему сыну никакого отношения. Удачи Вам и всего доброго.
Нет сына он не усыновлял.
Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк или указан другой отец претендовать на наследство биологического отца не сможет.